Смоленский «Славутич» уступил Кубок Федерации

Дмитрий Журавский
Решающий матч команда проиграла на выезде

Вчера, 16 апреля смоленский «Славутич» уступил в пятом матче финала лиги "Ростову". Таким образом, команда из Ростова на Дону одержала необходимые 4 победы и стала обладателем Кубка Федерации.

Смоляне ехали на выезд после двух домашних поражений. Но все же имели все шансы переломить ход вчерашней встречи и серии в целом. Решающим стал третий период, когда «Славутич» уступая 3:1 ринулся в атаку. Но двукратный перевес по броскам не принес смоленской команде успеха – героем решающей двадцатиминутки стал голкипер «Ростова» Сергей Горелов. За весь третий период, смоляне смогли лишь однажды распечатать ворота "Ростова"

Пятый матч финальной серии завершился со счетом 3:2. Таким образом, в возможно последнем Болельщики смоленского "Славутича" обратились к ПутинуПросят сохранить хоккейный клуб. На местные власти надежды нет сезоне для «Славутича», команда завоевала серебряные медали.

Использованы материалы следующих авторов:

Футбольный клуб “Смоленск” прекращает свое существование

Артём Булычев

С заявлением выступил сам владелец команды.
Футбольный клуб «Смоленск» официально прекращает свое существование. Об этом рассказал владелец команды Владимир Савченков, который поведал о трудностях, с которыми столкнулся он и игроки. Начиналось все довольно безобидно: с заявления Савченкова о снятии команды с первенства России по футболу среди команд второго дивизиона в этом году. Фанаты подумали, что игроки просто хотят отдохнуть, однако менеджер довольно быстро объяснил всю подноготную произошедшего. Как оказалось, ежегодно президент

...

«Славутич» теряет шансы на чемпионство

Два домашних поражения отдалили смолян от Кубка Федерации.
Смоленский «Славутич» проиграл оба финальных матча, проходивших в Смоленске. Теперь счет в финальной серии 3:1 в пользу ХК «Ростов». Серия ведется до 4 побед, так что теперь каждый матч может стать решающим. Очередная игра пройдет 16 апреля в Ростов на Дону. Напомним, именно в гостях смоляне одержали единственную победу. Теперь дружине Дмитрия Максимова отступать некуда. Тем более, этот сезон может оказаться для команды последним. В бюджете области на этот год не предусмотрена финансовая подде